沙田镇闍西三盛村港丰欧曼服务站,经常有十几米长的大货车去他们那里修车,车辆随意乱停路边,导致三盛村(千和鞋材厂)旁边的村民路口堵塞,多次反应,员工当没一回事。无法出入,影响出行。建议跟服务站沟通,或放置道路雪糕筒防止大货车堵塞村民路口!
" />
阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:投诉沙田镇闍西三盛村港丰欧曼服务站  编号:235687
    
沙田镇闍西三盛村港丰欧曼服务站,经常有十几米长的大货车去他们那里修车,车辆随意乱停路边,导致三盛村(千和鞋材厂)旁边的村民路口堵塞,多次反应,员工当没一回事。无法出入,影响出行。建议跟服务站沟通,或放置道路雪糕筒防止大货车堵塞村民路口!
处理状态:已回复
网友:wlzy 发言时间:2020-01-06 17:13:31 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为235687的信访事项已收悉,经交警大队调查处理,回复如下:

根据您来文提供的线索,交警大队安排执法人员到现场勘查,检查时未发现存在车辆乱停放的情况。下来,交警大队将加强对此路段的巡查力度和违停整治力度,切实维护交通道路良好秩序。感谢您对交警大队工作的支持,同时群众遇此情况亦可拨打122进行反映,交警大队将及时派员处理。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2020-01-22 16:42:34
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部