阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人社局 > 详细
提问:石排利振厂拖欠工钱长达4年之久  编号:235626
    我们2016年开始帮东莞市石排镇塘尾村东园大道北2号东颖园区3栋利振厂做工(修电脑,冷水机,拆装/维修空调,装电表,接电等),共计九千多块,老板耍无赖一直拖欠至今未结清,且现在电话不接、微信不回,希望相关部分能给我讨个公道
处理状态:已回复
网友:刘春艳 发言时间:2020-01-06 09:08:10 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人社局回复
       来信人与该公司属合同纠纷,不存在劳动关系,经石排人社分局调解, 利振公司已支付所拖欠工程款.
处理状态:已回复
受理人:市人社局 回复时间:2020-01-13 16:31:00
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部