阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人社局 > 详细
提问:投诉东莞鹰江电子有限公司不给员工买社保  编号:234636
    本人陈*妹,于2009年11月入职东莞鹰江电子有限公司。到2011年5月才帮本人缴社会保险,公司共有员工约300人,基本所有员工都是入职至少半年后才买社会保险,请贵部依法查处并责令公司帮本人补缴社保!
处理状态:已回复
网友:13717183899 发言时间:2019-12-25 11:16:54 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人社局回复
    

黄江人社分局已向当事人解释相关棋牌乐游戏。

处理状态:已回复
受理人:市人社局 回复时间:2020-01-06 16:50:44
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部